colon       home mapa de sitio contactos
 
 

lplp
     Home 
fdfd
     Institución
lo
     Subcomisiones
lo
     Historia
ñp
     Eventos
lo
     Fotos
lo
     Videos
lo
     Downloads
lok
     Foro
ñpñp
     Contactos
lplp
     Links de interes
lplp
     Sector Socios
lplp

  


 
     
 
2015-05-08
 
El Osvaldo Massi
colon

Se desarrollo la edición 35º del Torneo "Osvaldo Massi", organizado por el Club Colon de San Justo los días 2 y 3 de mayo. Además de las canchas de la institución anfitriona, también se utilizaron las canchas del C. A. Tiro Federal y de la Escuela 608. Dejando un gran numero de participantes y los siguientes podios.

Individuales Infantiles: 1ª Andre Resek (Unión y Progreso), 2ª Sebastián Monzón (Tiro Federal), 3ª Nicolás Luque (Boca de Nelson).

Doble Menor Caballeros: 1ª Tiago Manattini –Alejo Bieler (Colón de San Justo), 2ª Agustín López -Nicolás Massin (Banco y Bancario) 3ª Felipe Lazzarini – Felipe Ravelli (Jorge New)

Doble Menores Damas: 1ª Agustina Almaras- Bianca Perezutti (Colón de San Justo) 2ª Loana Vera- Shaiel Vera (Sanjustino) 3ª Sara Cattera -Fiorela Botto (Colón de San Justo)

Individual Juvenil Caballeros: 1ª Juan José Aguilar (GyE) 2ª Leandro Gianotto (Bancario) 3ª Tomás Manzur (GyE)

Doble Cuarta Caballeros: 1ª Laureano Cequeira- Juan Rodriguez (Bs As) 2ª Dardo Manattini – Omar Ferroglio (Colón de San Justo) 3ª Pablo Curtois- Leandro Castello (Quilla-Rosario)

Doble Cuarta Damas: 1ª Romina Pastorelli – Alejandra Urfer (Sanjustino-Esperanza) 2ª Valeria Oporto- Betiana Fernandez (U y P-Banco) 3ª Veronica Olloco- Yanina Adamo (Sanjustino)

Doble Tercera Caballeros: 1ª Gian Gonzalez- Juan Pablo Del Guidice (Colón de San Justo) 2ª Joaquín Lezcano - Mariano Doré (Colón de San Justo) 3ª Gustavo Montejo- Walter Zapata (UyP)

Doble Tercera Damas: 1ª Mercedes Machado- Lucia Pietrasanta (GyE y San Carlos) 2ª Lorena Alvarez- Ileana Portman (Aaron) 3ª Ivana Monzón – Gimena Gomez (GyE)

Doble Segunda Caballeros:: 1ª Martín Perazzi-Francisco De Maria (Banco) 2ª Edgardo Carreño- Germán Batistella (Banco) 3ª Emmanuel Gimenez- Cristian Corradi (Colón de San Justo)

Doble Primera Damas: 1ª Fernanda Dogliani- Melisa Ronsoni (Sanjustino) 2ª Luciana Machi- Silvana Antipas (Banco) 3ª Taiana Weimer – Candelaria Gutierrez (Colón de San Justo)

Individual Primera Caballeros: 1ª Federico Armentano (Rosario) 2ª Mariano Massin (Bancario) 3ª Pedro Arcas (Colón de San Justo)

Prensa Club Colon de San Justo.

 

 
Diseño y Programación G8design
Club Colon de San Justo - Sitio Oficial - www.colondesanjusto.com.ar