colon       home mapa de sitio contactos
 
 

lplp
     Home 
fdfd
     Institución
lo
     Subcomisiones
lo
     Historia
ñp
     Eventos
lo
     Fotos
lo
     Videos
lo
     Downloads
lok
     Foro
ñpñp
     Contactos
lplp
     Links de interes
lplp
     Sector Socios
lplp

  


 
     
 
2015-04-06
 
Inferiores fecha 4 - Ganaron todas las categorías.
colon

La fecha cuatro se jugó el jueves, aprovechando el feriado del Día de los Veteranos y Caídos en la Guerra de Malvinas, como homenaje se hizo un minuto de silencio antes del comienzo de cada partido.

Las categorías Infantiles al igual que Inferiores Menores fueron locales de El Sueño del pibe, equipo proveniente de la localidad de Santa Rosa de Calchines.

La 2006 ganó 4 a 0 con dos goles de Ezequiel Gimenez, completaron la goleada Santiago Grosso y Benicio Bieler.

La 2005 goleó 5 a 0 anotando Tomás Angeloni, Sebastián Peresutti, Tomás Fagioli, Gonzalo Melano y Sebastián Filippa.

La 2004 se impuso por 2 a 1 para el Rojo marcaron Milton Grosso y Pablo Anturre.

Inferiores Menores vencieron en sus tres partidos.

La Décima ganó 4 a 0 con goles de Ignacio Mena, Héctor Benítez, Andrés Romero y Tiago Maidana.

La Novena obtuvo la mayor goleada fue 7 a 0 con tres conversiones de Marcelo Román Pacheco, dos de Gian Franco Hozgan y

La Octava ganó 5 a 0 con dos goles de Lucas Milessi, y marcaron uno Luca Moreyra, Santiago Aranda y Sebastian Perez.

Por su parte las Inferiores Mayores jugaron sus encuentros en la localidad costera de Santa Rosa de Calchines.

La Séptima ganó 4 a 0, anotando Joel Chavez, Francisco Villalba, Juan Ramella y Agustín Chacón.

La Sexta pudo cantar victoria con cuatro goles de Tobias Aranda y uno de Sandoval imponiéndose 5 a 0.

La Quinta ganó 6 a 1, con tres goles de Franco Díaz, completaron Leonardo Aguirre, Emanuel Travezani y Tomás Valdez.

En esta fecha el Club Colon de San Justo obtuvo los 27 puntos en juego, marcando 42 goles y recibiendo solo dos. La 2006, la décima y séptima siguen con puntaje ideal. La próxima fecha el día domingo 5 de abril ante El Quilla, las Inferiores Mayores de local, los demás de visitante.

Tercera y Primera juegan este sábado desde las 14:30 y 16:30 respectivamente, recibiendo en Mercedes Alesso de Bieler a Ateneo Inmaculada.

Foto: Novena que obtuvo la máxima goleada de la jornada, gentileza de Ismael Oliva

Prensa Club Colon de San Justo.

 

 
Diseño y Programación G8design
Club Colon de San Justo - Sitio Oficial - www.colondesanjusto.com.ar