colon       home mapa de sitio contactos
 
 

lplp
     Home 
fdfd
     Institución
lo
     Subcomisiones
lo
     Historia
ñp
     Eventos
lo
     Fotos
lo
     Videos
lo
     Downloads
lok
     Foro
ñpñp
     Contactos
lplp
     Links de interes
lplp
     Sector Socios
lplp


 
     
 
2012-11-01
 
SORTEO COLONCITO
colon

SEGUÍ EL TORNEO COLONCITO 2012 MINUTO A MINUTO, resultados, goles y goleadores, tablas de posiciones, horarios de los partidos, fotos, jugadores destacados y mucho más, a través de www.conelalmaroja.com.ar

Categoría 1998

Zona A: COLÓN DE SAN JUSTO, Lobos de Tunuyán, AMSAPP, Atl. y Tiro Reconquista. 
Zona B: Sanjustino, Estrella de Castelli, Atlético Paraná, Club Social y Dep Tacuarendí. 
Zona C: UNL, Huracán Las Breñas, Toritos de Chiclana y Adelante Reconquista. 
Zona D: Pucará, Centro Formacion Futbolistas, Esc Futbol El Podio, Esc. Dep. Infantil Edisa.

Categoría 1999

Zona A: Unión Crespo, Estrella de Castelli, Atlético Paraná, AMSAPP. 
Zona B: Sanjustino, Huracán Las Breñas, Patronato Paraná, Sportivo Norte Esperanza. 
Zona C: Pucará, C. A. Balnarea, Universitario, San Lorenzo Tostado. 
Zona D: COLÓN DE SAN JUSTO, Deportivo Uruguayo, Libertad Concordia, Esc. Fútbol Barrio San Miguel Suardi.

Categoría 2000 

Zona A: Sanjustino, Deportivo Uruguayo, Cultural Crespo, Banco Nación Villa Ocampo. 
Zona B: Santa Fe FC, Lobos de Tunuyán, Los Tigresitos San Justo, Huracán Villa Ocampo. 
Zona C: Pucará, C. A. Social Pinto, Esc Fútbol Islas Malvinas, Club Social y Deportivo Tacuarendi. 
Zona D: COLÓN DE SAN JUSTO, Estrella de Castelli Chaco, Patronato Paraná, Tiro Federal Las Toscas.

Categoría 2001

Zona A: Academia Deportiva Granadero Baigorria, Unión Cultural Balnearia, Peñarol Paraná, Defensores de la Costa Avellaneda.
Zona B: COLÓN DE SAN JUSTO, Punilla Unida La Falda Córdoba, Universitario Paraná, Escuela de Fútbol Barrio San Miguel Suardi. 
Zona C: Sanjustino, Atlético Social Pinto Sgo. del Estero, Cultural Crespo, Huracán Villa Ocampo. 
Zona D: Deportivo Uruguayo, Estrella de Castelli Chaco, 9 de Julio Rafaela, Barrio Norte Avellaneda.

Categoría 2002

Zona A: COLÓN DE SAN JUSTO "BLANCO", Punilla Unida La Falda Córdoba, Escuela Municipal Fútbol San Lorenzo, Huracán Villa Ocampo.
Zona B: COLÓN DE SAN JUSTO "ROJO", Estrella de Castelli Chaco, Academia Deportiva Granadero Baigorria, Argentino de Lanteri. 
Zona C: Deportivo Uruguayo, Universitario de Paraná, Esc Fútbol Islas Malvinas San Lorenzo, Esc Fútbol Vitrolita Villa Ocampo. 
Zona D: Esc Fútbol Los Tigresitos, Fair Play de Paraná, Esc Fútbol Norberto Carruega Recreo, Club Social y Deportivo Tacuarendí.

Categoría 2003

Zona A: COLÓN DE SAN JUSTO, Colegio del Carmen "Blanco" Córdoba, Deportivo Uruguayo, Vitrolita Villa Ocampo. 
Zona B: Esc Fútbol Norberto Carruega Recreo, Esc Fútbol Punilla Unida La Falda Córdoba, Cultural de Crespo Entre Ríos, Defensores de la Costa "Amarillo". 
Zona C: Río Negro Rosario, Estrella de Castelli Chaco, Centro de Ex Alumnos Don Bosco Paraná, Defensores de la Costa "Azul". 
Zona D: AMSAPP, Colegio del Cármen "Verde", Universitario de Paraná, Huracán de Villa Ocampo.

Categoría 2004

Zona A: Huracán de Soledad, Esc Deportiva Avellaneda, Atlético Franck, Fair Play de Paraná. 
Zona B: Esc Fútbol Los Tigresitos, Atlético Las Toscas, Atlético Rafaela, Islas Malvinas San Lorenzo.
Zona C: COLÓN DE SAN JUSTO, Defensores de La Costa, Libertad de San Jerónimo Norte, Estrella Castelli Chaco. 
Zona D: Ferro de San Cristóbal, Barrio Norte Avellaneda, Argentino de Franck, Toritos de Chiclana.

CABE ACLARAR QUE LAS CATEGORÍAS 2005 Y 2006 NO SE SORTEAN PORQUE PARA ÉSTAS, EL TORNEO ES EN CALIDAD DE ENCUENTRO

 

 
Diseño y Programación G8design
Club Colon de San Justo - Sitio Oficial - www.colondesanjusto.com.ar